ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2023, 12:15

Крутой назвал промышленность наиболее привлекательной сферой для иностранных инвестиций в Беларуси

Дмитрий Крутой. Фото из архива
Дмитрий Крутой. Фото из архива

20 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Наиболее привлекательной сферой для иностранных инвестиций в Беларуси является промышленность. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой 20 апреля в Москве на бизнес-конференции "Инвестиции в Беларусь: высокие технологии, импортозамещение и логистика", передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Крутой подчеркнул, что инвестиционной деятельности в Беларуси уделяется приоритетное значение. Ее инструменты постоянно совершенствуются, чтобы быть конкурентными на мировом рынке свободного капитала.

Посол проинформировал о результатах привлечения иностранных инвестиций в экономику Беларуси. "В 2022 году наиболее привлекательными видами экономической деятельности для прямого инвестирования стали промышленность (43,2% от общего объема), оптовая и розничная торговля, ремонт автомобилей (14,2%), финансовая и страховая деятельность (11,3%), строительство (9,5%)", - сказал он.

Мероприятие организовано при поддержке посольства Беларуси в России. Среди его партнеров - Китайско-Белорусский индустриальный парк "Великий камень". Конференция направлена на тех, кто планирует реализацию инвестиционных проектов в сфере импортозамещения и высоких технологий, а также заинтересован в белорусской логистической инфраструктуре. Участники обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества белорусского и российского бизнеса, возможности локализации инвестиционных проектов, инструменты финансирования инвестиционных проектов, строительство логистических и производственных объектов, построение логистических цепочек.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси