ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 февраля 2024, 15:21

Курганская область заинтересована в поставках продукции белорусских предприятий

Геннадий Трубило. Фото МЖКХ
Геннадий Трубило. Фото МЖКХ
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курганская область заинтересована в поставках продукции белорусских предприятий. Речь об этом шла на совместном заседании рабочих групп по торгово-экономическому и культурному сотрудничеству Беларуси и Курганской области России в онлайн-формате с участием министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Геннадия Трубило и губернатора Курганской области Вадима Шумкова, сообщили БЕЛТА в МЖКХ.

На заседании присутствовали более 60 участников, которые представляли различные министерства и ведомства Беларуси и промышленные предприятия, со стороны Курганской области - члены правительства, представители органов государственной власти, хозяйствующие субъекты и организации. Стороны подвели итоги сотрудничества за 2023 год и определили основные направления его развития на текущий год.

Так, была отмечена положительная динамика роста товарооборота между Беларусью и Курганской областью. В номенклатуре товарооборота появляются новые позиции. Белорусская продукция зарекомендовала себя только с положительной стороны и российская сторона заинтересована в поставках продукции белорусских промышленных, сельскохозяйственных и иных предприятий. Белорусская сторона также выразила заинтересованность в различных сферах, в том числе туристической.

Стороны договорились о визите в июле бизнес-кругов Курганской области в Беларусь.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси