ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 августа 2023, 17:06

Курская и Белгородская области заинтересованы в поставках техники БЕЛАЗ с облегченными платформами

Фото БЕЛАЗ
Фото БЕЛАЗ

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курская и Белгородская области заинтересованы в поставках техники БЕЛАЗ с облегченными платформами, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Руководители цехов, представители служб, тесно связанных с производством, и топ-менеджеры белорусской компании побывали на горно-обогатительных комбинатах Курской и Белгородской областей, где на добыче железной руды широко используется техника БЕЛАЗ.

"Мы стараемся ежегодно практиковать такие рабочие поездки к своим потребителям в места эксплуатации наших карьерных самосвалов, - отметил заместитель генерального директора по организации производства Юрий Морозов. - Очень важно выслушать отзывы эксплуатационников о работе нашей техники непосредственно в карьерах, увидеть все своими глазами и получить обратную связь в более доступной форме, не перепиской, а в живом общении".

На встречах с представителями российских ГОКов обсуждались темы эффективной эксплуатации работающих на предприятиях карьерных самосвалов, усовершенствования компонентов, а также актуальные вопросы оперативного сервисного обслуживания техники и взаимодействия потребителей с товаропроводящей сетью, перспективные направления сотрудничества и расширение поставок самосвалов БЕЛАЗ.

Как рассказал Юрий Морозов, потребители техники на рудниках Курской и Белгородской областей очень заинтересованы в поставках машин с облегченными платформами, чтобы благодаря им снизить расходы на перевозку и увеличить объем вывозимой из карьера горной массы. "По результатам поездки наших специалистов в Россию готовится отчет, в котором найдут свое отражение все пожелания и запросы потребителей техники БЕЛАЗ в этих регионах. В ходе дальнейшей работы они будут воплощаться в жизнь", - добавил он.

"В будущем планируем выехать такой же командой производственников на угольные разрезы одного из наших ключевых партнеров в Кузбассе. Причем хотелось бы побывать там зимой, чтобы у руководителей подразделений завода была возможность увидеть, в каких сложных условиях при серьезной минусовой температуре кузбасским горнякам приходится эксплуатировать и обслуживать карьерную технику", - подчеркнул заместитель генерального директора БЕЛАЗа.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси