ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2023, 08:11

Лаборатория для определения шумовых характеристик двигателей начнет работать на ММЗ

На предприятии. Фото из архива
На предприятии. Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Минском моторном заводе заработает лаборатория для определения шумовых характеристик двигателей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Лаборатория представляет собой специальный бокс с акустической отделкой в виде шумопоглощающих элементов. Это так называемая безэховая экранированная камера (полное отсутствие эха). "Словно в звукостудии, здесь будут проверяться двигатели на шум без звукового отражения. По стандарту при работе с двигателями необходимы акустические условия для измерения шума, то есть специальное подготовленное помещение. Ранее испытания проводились на улице или в каком-либо тихом помещении", - рассказали в пресс-службе.

Шумовая комната ММЗ пройдет проверку качеством, а экспертное заключение о ее готовности по акустике вынесет БелГИМ. Сейчас проводятся пусконаладочные работы помещения.

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 кВт до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья. При производстве двигателей используются комплектующие всемирно известных компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси