ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июля 2023, 16:24

Лазаревич: диалог местных органов власти и бизнеса должен вестись на постоянной основе

Надежда Лазаревич. Фото из архива
Надежда Лазаревич. Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Совета по развитию предпринимательства прошло в Мингорисполкоме. На обсуждение был вынесен вопрос об изменении законодательства о неплатежеспособности в Республике Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Закон "Об урегулировании неплатежеспособности" вступает в силу 1 октября, напомнила первый заместитель председателя Мингорисполкома, председатель Совета по развитию предпринимательства Надежда Лазаревич. "Этот закон достаточно важен для судьбы любого субъекта хозяйствования. Он обновлен, и роль местных органов власти еще больше усилена для того, чтобы мы могли контролировать ситуацию на стадии возникновения проблем у предприятия и имели возможность все урегулировать до момента наступления банкротства. Ведь самое главное, чтобы люди на этих предприятиях работали и своевременно выплачивалась заработная плата", - рассказала она.

Во взаимоотношениях власти и бизнеса не должно быть дискомфорта, отметила первый зампредседателя. "И даже если субъект находится в тяжелой ситуации, ведь всякое может быть, частный бизнес всегда рисковый, иногда бывают сложные периоды. Но самое главное, чтобы даже в сложных периодах были партнеры, - подчеркнула она. - Местные органы власти и бизнес должны быть партнерами для того, чтобы наши субъекты чувствовали себя более комфортно, и для того, если вдруг возникают проблемы, они знали, куда обращаться".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси