ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2023, 14:40

Лазаревич на форуме мэров и вице-мэров в Анкаре: межрегиональное взаимодействие - основа экономики

Надежда Лазаревич. Фото из архива
Надежда Лазаревич. Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич принимает участие в Международном форуме мэров и вице-мэров, посвященном 100-летию Турецкой Республики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

"В диалоге всегда рождается истина, и нам интересны все иностранные проекты. Так мы узнаем, как развиваются другие столицы. Несомненно, их опыт принесет и нам пользу, ведь все мы работаем и живем во благо наших городов и народов", - отметила Надежда Лазаревич.

Она подчеркнула, что межрегиональное взаимодействие является основой развития как национальной, так и мировой экономики, торговли. Усиление связей между регионами ведет к расширению конкурентных возможностей и производственного потенциала, ускорению экономического роста регионов и стран в целом.

"Мы стремимся к взаимовыгодному сотрудничеству во всех областях, к реализации экономических, инвестиционных, инновационных и социальных проектов, которые были бы выгодны нашим партнерам, соответствовали их интересам и потребностям", - отметила Надежда Лазаревич.

В форуме принимают участие представители 20 стран, в том числе России, Китая, Черногории, Албании, Кипра, Мозамбика, Австрии, Боснии и Герцеговины, Иордании и Украины.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси