ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2023, 18:24

Ленинградская область заинтересована в белорусском опыте комплексной модернизации объектов ТЭК

Фото Министерства энергетики
Фото Министерства энергетики

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ленинградская область заинтересована в белорусском опыте комплексной модернизации объектов топливно-энергетического комплекса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Возможности реализации совместных проектов обсуждены во время рабочей встречи заместителя министра энергетики Беларуси Дениса Мороза с делегацией российского региона во главе с председателем комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергеем Морозовым.

Во время двухдневного визита в Беларусь российские специалисты посетили ведущие предприятия проектного и строительно-монтажного комплекса Минэнерго, изучили их возможности в сфере газификации, создания новых и реконструкции действующих источников теплоснабжения, ремонта и сервисного обслуживания энергетического оборудования.

Как отметил Сергей Морозов, Ленинградской области интересен белорусский опыт по вопросам комплексной модернизации объектов топливно-энергетического комплекса. В ближайшее время предстоит оценить возможность участия белорусских организаций в выполнении инвестиционных проектов в регионе под ключ.

В свою очередь заместитель министра энергетики подтвердил готовность белорусской стороны к реализации таких проектов. "Мы обсудили широкий спектр механизмов взаимовыгодного сотрудничества, между организациями установлены деловые контакты. Все это создает основу для перехода запланированных мероприятий в практическую плоскость", - подчеркнул Денис Мороз.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси