ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 сентября 2023, 12:31

Лимит беспошлинного ввоза товаров физлицами в ЕАЭС в размере 1 тыс. евро продлен до 1 апреля

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лимит беспошлинного ввоза товаров для личного пользования физлицами в ЕАЭС в размере 1 тыс. евро и 31 кг продлен до 1 апреля 2024 года, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете Беларуси.

"По итогам очередного заседания Совета ЕЭК принято решение о продлении действия повышенных норм беспошлинного ввоза товаров наземным транспортом и в пешем порядке, а также пересылаемых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиками, до 1 апреля 2024 года. Таким образом, продолжит действовать порог беспошлинного ввоза на территорию ЕАЭС товаров физическими лицами в размере 1 тыс. евро и 31 кг", - рассказали в ГТК.

При превышении стоимостной и (или) весовой норм беспошлинного ввоза подлежат уплате таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, ввозимых багажом автомобильным и железнодорожным транспортом, а также в пешем порядке, - 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг в части превышения. В отношении товаров, перевозимых перевозчиком и в международных почтовых отправлениях, - 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения.

Заседание Совета Евразийской экономической комиссии, в котором принимает участие первый заместитель председателя ГТК Александр Валиев, проходит в онлайн-формате 26-27 сентября.-0-

Теги
ЕАЭС ГТК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси