ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2023, 17:36

Ляхов: назрела объективная необходимость перехода к зеленым технологиям

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Компания понимает объективную необходимость перехода к зеленым технологиям. Об этом заявил генеральный директор "Белоруснефти" Александр Ляхов, сообщает БЕЛТА.

"Белоруснефть" стала победителем в номинации международного конкурса "Зеленая Евразия". Экспертная группа и президиум конкурса присудили первое место проекту "Зарядная сеть Маланка" в номинации "Низкоуглеродный транспорт". Он назван лучшим из 18-ти, представленных другими компаниями ЕАЭС.

Сегодня состоялась церемония награждения победителей и финалистов международного экологического конкурса "Зеленая Евразия" на полях II Евразийского экономического форума.

Генеральный директор "Белоруснефти" Александр Ляхов отметил заметное изменение климата на Земле в последние годы, разбалансировку всех природных систем и элементов. С учетом этих тенденций климатическая повестка и ускоренное достижение климатических целей приобретают глобальное значение. "Объединение "Белоруснефть" в качестве драйвера энергетического перехода в Беларуси понимает высокую значимость продвижения зеленых инициатив. С 2014 года компания успешно развивает крупнейшую в СНГ сеть зарядных станций Malanka. Признание достижений компании на столь высоком уровне тем более ценно, что мнение профессионального жюри доказывает, что мы движемся в правильном направлении, понимая объективную необходимость перехода к зеленым технологиям", - подчеркнул Александр Ляхов.

Как сообщалось, участие в международном климатическом конкурсе "Зеленая Евразия" приняло около 300 компаний ЕАЭС.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси