ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июля 2016, 15:53

Ложечник: выгодные условия при реализации неиспользуемых объектов - возможность активизировать бизнес

29 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Вовлечение в оборот неиспользуемых объектов на выгодных условиях стало одной из возможностей стимулировать активность частного бизнеса, сообщил сегодня журналистам на площадке солнечной электростанции ООО "ЛогАл-Энерго" председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня с работой по созданию новых рабочих мест в Щучинском районе ознакомился премьер-министр Андрей Кобяков. О проводимой работе ему доложили на площадке солнечной электростанции мощностью 2,5 МВт, которая возведена в текущем году на территории бывшего аэродрома. Объем инвестиций по проекту составил Br50 млрд (неденоминированных рублей), создано 6 новых рабочих мест.

"Мы используем все методы по созданию новых рабочих мест, включая создание новых производств, вовлечение в оборот неиспользуемых объектов, стремимся минимизировать барьеры для бизнеса. Это работа не одного года, но частный бизнес она "подстегивает" к действию", - рассказал Сергей Ложечник. Например, солнечная электростанция - лишь один проект на территории недействующего аэродрома, возможность создания бизнеса на выгодных условиях заинтересовала многих предпринимателей. Важно, что подобные объекты занимают не сельхозугодия, а неудобицы, которые вовлекаются в хозяйственный оборот.

По словам председателя райисполкома, на территории района с начала года создано 76 рабочих мест из 100, запланированных на год, в том числе выполнено задание по созданию рабочих мест за счет появления новых предприятий (22 места). Наибольшее количество их создано в сфере услуг, торговли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси