ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 августа 2023, 11:31

Малкина: экономики всех стран ЕАЭС вышли на траекторию роста

Ия Малкина. Фото из facebook-аккаунта
Ия Малкина. Фото из facebook-аккаунта

30 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Экономики всех стран Евразийского экономического союза вышли на траекторию роста. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель Евразийского экономического союза Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"После периода снижения темпов экономического развития ЕАЭС в прошлом и начале текущего года по итогам I полугодия экономики всех стран союза вышли на траекторию роста", - сказала Ия Малкина.

По ее словам, темп роста ВВП ЕАЭС за шесть месяцев составил, по предварительной оценке, 101,8% к I полугодию прошлого года. "Сохраняется устойчивая динамика экономической активности и роста в Армении (индикатор экономической активности в январе - июне 2023 года сложился на уровне 106,8%), Казахстане (плюс 5,1% ВВП), Кыргызстане (плюс 3,9% ВВП).

В Беларуси динамика ВВП достигла положительных значений в январе - мае текущего года (плюс 0,9%), а в январе - июне прирост увеличился и составил 2%. В зону роста вернулась и экономика России. По предварительной оценке Минэкономразвития России, в январе - июне 2023 года увеличение ВВП составило 1,4%", - отметила представитель ЕЭК.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси