ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июля 2023, 12:39

МАРТ рассказал, будут ли снова корректировать систему регулирования цен

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова ответила журналистам, будут ли снова корректировать систему регулирования цен, передает корреспондент БЕЛТА.

Постановлением правительства №713 в прошлом году была введена новая система регулирования цен. С тех пор документ корректировался трижды с учетом правоприменительной практики. При МАРТ создана экспертная рабочая группа по взаимодействию в рамках реализации данного постановления. "Она собирается очень часто, даже несколько раз в неделю. Туда входит и бизнес. На особом контроле именно финансовые результаты организаций торговли. Отмечу, что постановление живое и подвижное, уже неоднократно корректировалось. В настоящий момент очень активно обсуждаются результаты третьей корректировки постановления. Вполне вероятно, если будут сделаны выводы, что где-то ситуация для торговых организаций ухудшилась, то в постановление снова будут вноситься изменения", - сказала Наталья Мельникова.

В стране проводятся контрольные мероприятия по вопросам соблюдения законодательства о ценообразовании. "У субъектов торговли есть нарушения, но они не носят массового характера. Контрольные мероприятия проводятся на постоянной основе, и субъекты торговли прекрасно понимают, что накручивание цен на товары повлечет за собой штрафные санкции", - подчеркнула представитель МАРТ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси