ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 августа 2023, 15:21

МАРТ выдал предписания о запрете торговли 16 объектам, реализующим школьные товары

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии 1 сентября Министерство антимонопольного регулирования и торговли продолжает проведение контрольно-аналитических мероприятий в торговых объектах по реализации товаров к школьному сезону, в том числе на специализированных ярмарках и базарах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

"Учитывая, что основная покупательская активность формируется в выходные дни, соответствующие мероприятия проводились в том числе 26 августа. За прошедшую неделю обследовано 155 торговых объектов на предмет соблюдения законодательства о ценах и ценообразовании, а также наличия товаров отечественного производства. Результаты мероприятий показали, что товары представлены в широком ассортименте, в том числе отечественных производителей, и ценовом диапазоне", - отметили в МАРТ.

Вместе с тем в ходе контрольно-аналитических мероприятий установлены факты нарушения законодательства о ценах и ценообразовании, по которым будут применены меры административной ответственности. "Практически в каждом втором торговом объекте были установлены нарушения законодательства о торговле. Субъектам выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений. В отношении 16 субъектов выданы предписания о запрете реализации товаров", - добавили в пресс-службе.

Контроль за реализацией товаров к школьному сезону продолжится.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси