ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июля 2023, 12:01

МАРТ: заведения популярной сети фастфуда теперь насыщаются белорусскими товарами

Фото pexels
Фото pexels

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заведения популярной сети фастфуда Mak.by (перезапуска сети ресторанов фастфуда "Макдональдс", официально ушедшей с рынка Беларуси) теперь насыщаются белорусскими товарами. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Натальи Мельниковой, это уже белорусская организация. "И она насыщается белорусским товаром. Проведена огромнейшая работа с производителями Беларуси. Некоторые из них модернизировали свои линии на производствах, чтобы выпускать аналогичную ранее имевшейся в данной сети продукцию. И чтобы потребитель, приходя в рестораны сети, видел товар, соответствующий тому, что было ранее", - сказала она.

Как сообщалось, в ноябре 2022 года глава государства заявил, что место сети фастфуда, которая уходит из Беларуси, должны занять белорусские предприятия и производители. "Мы сами должны делать то, что когда-то делал этот "Макдональдс", если кому-то это надо, и даже лучше", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси