ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2016, 11:30

Матюшевский рассчитывает, что Беларусь попадет в 30-ку рейтинга Doing Business к 2020 году

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский рассчитывает, что Беларусь попадет в 30-ку рейтинга Doing Business к 2020 году. Об этом он сообщил сегодня на совместном заседании двух палат белорусского парламента, отвечая на вопрос депутата Вадима Девятовского, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если мы реализуем ту программу деятельности правительства, о которой я говорил (на 2016-2020 годы. - Прим. БЕЛТА), в принципе в среднесрочной перспективе даже в этой пятилетке мы вполне можем в 30-у попасть. Но опять же, если будем последовательны, потому что у нас часто есть хорошие намерения, но потом начинаем от них отступать. Нужно быть последовательными, и тогда получится", - считает Василий Матюшевский.

Первый вице-премьер также обратил внимание, что в Беларуси реализуется комплексная программа по поводу дальнейшего продвижения страны в рейтинге Doing Business. "В ней обозначен целый спектр вопросов, начиная от налогового и таможенного администрирования, регистрационных процедур и так далее. Мы работаем в данном направлении", - заверил он.

Между тем Василий Матюшевский отметил значительный прогресс Беларуси по продвижению в упомянутом рейтинге. По его словам, страна занимает уже 44-ю позицию и входит в число стран, которые наиболее динамично продвигаются в Doing Business. "В общем, с точки зрения этого показателя мы выглядим весьма неплохо", - констатировал первый вице-премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси