ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 апреля 2023, 09:44

МАЗ поставил в Тольятти 19 автобусов

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский автомобильный завод поставил 19 автобусов МАЗ 203047 в Тольятти, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Глава городского округа Тольятти Николай Ренц протестировал технику и подчеркнул, что автобусы Минского автозавода эксплуатируются дольше других производителей, в автопарке уже есть 20-летки. Ему понравилась новая техника, также он оценил сервис МАЗа как лучший среди других изготовителей автобусов. В пресс-службе отметили, что на дороги Тольятти каждый день выходят 267 автобусов, среди них 150 - МАЗы.

Сейчас на предприятии проходит сборка 50 газовых автобусов МАЗ 203 для Самары, поставка планируется на лето. Кроме того, прорабатывается возможность отгрузки в следующем году еще 50 автобусов МАЗ для нужд Тольятти.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Техника соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси