ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 ноября 2023, 13:13

Международная специализированная выставка-ярмарка "Продэкспо-2023" открылась в Минске

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка "Продэкспо-2023" открылась в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выставка открылась в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Нашим сельчанам есть чем гордиться, произведенную ими продукцию мы увидим на стендах. Невзирая на международные события, Беларусь поставляет продукцию в более чем 100 стран мира. Наши продукты узнаваемы и востребованы. Надеюсь, что во время выставки белорусские предприятия заключат выгодные договоры на поставки продукции", - сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун.

Владимир Гракун
Владимир Гракун

Он подчеркнул, что во время мероприятия будут представлены и продукты других стран - участниц выставки. "Думаю, на белорусских прилавках данная продукция тоже сможет занять достойное место", - добавил замминистра.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич считает, что вся представленная на выставке продукция будет пользоваться большим спросом. "Мы рады, что выставка проходит именно на территории Минска. Все наши гости из дружественных стран получат огромное удовольствие от общения с нашими потребителями, а мы будем рады попробовать их продукцию. "Продэкспо" традиционно пользуется большим спросом у горожан и гостей столицы", - сказала Надежда Лазаревич.

Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка "Продэкспо-2023" проходит в Минске с 14 по 17 ноября. Уже на протяжении 29 лет выставка знакомит с передовыми технологиями производства в пищевой индустрии, продвигает новые торговые марки, наполняет отечественный продовольственный рынок качественными продуктами питания и напитками, способствует международному сотрудничеству и обмену опытом ведущих производителей пищевой индустрии. В этом году заявлено 126 участников из пяти стран. Среди них компании, холдинги и предприятия из Беларуси, России, Узбекистана, Вьетнама, Туркменистана. Традиционно выставочную экспозицию дополнит масштабная программа деловых мероприятий, в ходе которой обсудят проблемы и перспективы развития рынка пищевой индустрии, а также будут организованы переговоры между ретейлерами, поставщиками и производителями. Кроме того, на выставке пройдут конкурсы-дегустации, международный симпозиум хлебопеков, международный кулинарный кубок и многое другое.

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси