ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2023, 14:02

Международная выставка-ярмарка товаров легпрома BTI-2023 открылась в Минске

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Футбольного манежа в Минске открылась 47-я международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой промышленности BTI-2023, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина отметила, что выставка предназначена для демонстрации новейших достижений легкой промышленности, а также креативных идей современных дизайнеров. "Традиционность этой выставки отражает то, что легкая промышленность в Беларуси развивается и является сферой творческих мыслей, - отметила глава концерна. - Уверена, что выставка будет площадкой для новых контрактов. Отрадно отметить, что приехало много гостей из России, Узбекистана. Перспективы - громадные".

На открытии экспозиции 15 талантливых женщин, работающих в сфере легкой промышленности, вышли к зрителям в нарядах отечественных производителей. Модные образы продемонстрировали разнообразие и креативность белорусского легпрома, объединив вместе самые крупные предприятия страны. Организатором показа выступила объединенная организация "Белорусский союз женщин" концерна "Беллегпром".

В рамках деловой программы выставки проходят специализированные семинары, бизнес-встречи с участием руководителей ведущих предприятий, представителей торговли и СМИ, презентации компаний, показы коллекций одежды и обуви.

С приветственным словом обратились также первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич и председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская.

Выставка-ярмарка продлится до 27 октября. На мероприятии представлено более 50 экспонентов из Беларуси, России, Узбекистана и Китая.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси