ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июня 2017, 21:45

Межмидовские консультации по экономическому сотрудничеству в СНГ состоятся в Ереване 15 июня

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межмидовские консультации по вопросам развития экономического сотрудничества в СНГ состоятся 15 июня в Ереване (Армения), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

На консультациях планируется рассмотреть возможности углубления и расширения взаимовыгодного экономического сотрудничества в Содружестве, обсудить пути обеспечения устойчивого экономического роста стран СНГ и развития торговли между ними.

Кроме того, представители внешнеполитических ведомств обсудят стратегию развития туризма на территории Содружества, вопросы организации промышленных выставок, конференций, семинаров и круглых столов по тематике экономического сотрудничества, а также развития контактов в сфере транспорта и информационных технологий.

Как отметили в пресс-службе, многоуровневые межмидовские консультации в СНГ, проведение которых практикуется с 1995 года, являются важным инструментом политического взаимодействия. Консультации проходят на регулярной основе в формате заинтересованных сторон. Периодически проводятся и внеплановые консультации по инициативе одной из стран - участниц интеграционного объединения.

Основные цели консультаций - обмен информацией и мнениями по актуальным внешнеполитическим вопросам, региональной и глобальной политике. При этом акцент делается на эффективное обеспечение учета интересов государств СНГ и согласование возможных совместных действий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси