ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 апреля 2017, 13:00

Межпарламентские группы Беларуси и КНР активизируют работу в торгово-экономической сфере

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межпарламентские группы Беларуси и КНР активизируют работу в торгово-экономической сфере. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко по итогам переговоров с китайской парламентской делегацией во главе с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы обсудили роль межпарламентских групп и договорились, что должны активизировать их работу. Особенно в области торгово-экономических отношений, инвестиционного сотрудничества и в плане реализации важнейших совместных проектов", - сказал Владимир Андрейченко.

На переговорах обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействия на международной арене. Спикер напомнил, что в последние годы Беларуси и Китаю удалось значительно продвинуться в реализации культурных, образовательных, научных проектов. "Это очень важно, поскольку современная экономика - это экономика знаний. И мы во время сегодняшней встречи определили целый спектр перспективных направлений сотрудничества в этих отраслях", - отметил председатель Палаты представителей. Речь в том числе идет о двустороннем обмене студентами, научных исследованиях.

Нынешний визит китайской делегации Владимир Андрейченко назвал "очень важным и серьезным шагом в развитии межпарламентских отношений Беларуси и Китая". "Белорусские и китайские парламентарии настроены на серьезную совместную работу", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси