ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июня 2023, 19:15

Минэкономики и Беларусбанк будут сотрудничать для стимулирования предпринимательства в регионах

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики и "АСБ Беларусбанк" подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам стимулирования предпринимательской инициативы в регионах Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Документ нацелен на выявление и преодоление имеющихся барьеров для развития малого и среднего предпринимательства в регионах. Он предусматривает организацию информационно-образовательных и консультационных мероприятий, поддержку бизнес-инициатив по производству импортозамещающей продукции и ряд других мер, реализация которых позволит каждому белорусу реализовать свой деловой потенциал на благо страны.

Как отметила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич, Беларусбанк регулярно "подставляет бизнесу плечо", в том числе в рамках реализации госпрограммы "Малое и среднее предпринимательство".

"Вот уже много лет свою энергию и высокий профессионализм вы отдаете развитию предпринимательского сектора, частной инициативы и стимулированию деловой активности в стране. Только за прошлый год субъекты МСП получили от банка поддержку на Br4 млрд. И, несомненно, она будет прирастать. Уверена, что сотрудничество банка и Минэкономики, наши совместные планы будут и в дальнейшем приносить бизнесу большую пользу", - подчеркнула замглавы экономического ведомства.

"Подписанное сегодня соглашение выводит наши взаимоотношения на новый уровень. Мы продолжим реализовывать еще больше совместных инициатив, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в регионах, в том числе субъектов МСП, осуществляющих производство импортозамещающей продукции", - подчеркнул заместитель председателя правления Беларусбанка Дмитрий Грищенков.

Как отметили в пресс-службе Беларусбанка, банк уделяет внимание поддержке бизнеса на местах, предлагая, кроме банковских, еще и поддерживающие небанковские услуги - консалтинговые, лизинговые, брокерские, создавая тем самым экосистему развития бизнеса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси