ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 ноября 2023, 14:01

Минэкономики: проект услужно-инвестиционного соглашения Беларуси и ОАЭ в высокой степени готовности

Фото пресс-службы Министерства экономики
Фото пресс-службы Министерства экономики

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В онлайн-формате прошел второй раунд переговоров по проекту соглашения между правительствами Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов о торговле услугами и осуществлении инвестиций, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

В переговорах приняли участие эксперты Минэкономики, МВД, МИД.

По итогам второго раунда текст проекта соглашения находится в высокой степени готовности. Состоялась дискуссия по главам "Торговля услугами", "Содействие инвестициям", "Урегулирование споров", "Заключительные положения". Полностью согласована глава "Администрирование Соглашения".

Кроме того, в рамках обсуждения вопросов торговли услугами начаты переговоры по конкретным параметрам доступа в отдельные сектора услуг. Стороны обсудили первичные предложения по доступу на рынок, а также обменялись комментариями относительно взаимных запросов по секторам, представляющим взаимный интерес.

В ходе обсуждения главы "Содействие инвестициям" инициировано предметное обсуждение целесообразности актуализации действующего соглашения о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций, подписанного в 2000 году.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси