ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 февраля 2023, 11:55

Минэкономики урегулировало отдельные вопросы государственно-частного партнерства

Фото из архива
Фото из архива

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики приняло постановление от 30 декабря 2022 года №20 "Об отдельных вопросах государственно-частного партнерства", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Правовым актом утверждена инструкция, которой установлена методика оценки предложений о реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП). В ее основу положен метод оценки эффективности проекта и определения сравнительного преимущества.

Согласно инструкции при оценке предложений проводится оценка эффективности проекта по финансовой эффективности проекта и его социально-экономической эффективности. Оценка сравнительного преимущества проводится в случае, если проект по вышеуказанным показателям признан эффективным.

Для расчета показателей эффективности проекта и определения сравнительного преимущества в качестве источников информации используются сведения финансовой модели, разрабатываемой в рамках технико-экономического обоснования, а также иных документов, необходимых для оценки объемов обязательств государственного партнера, в том числе в случае возникновения рисков.

Когда в рамках соглашения о ГЧП планируется создание и (или) модернизация нескольких объектов, то инвестиционные и эксплуатационные затраты определяются как общая сумма затрат по всем объектам, если иное не установлено соглашением.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси