ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2023, 07:52

Минэкономики: в августе зарегистрированы два новых субъекта поддержки предпринимательства

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В августе зарегистрированы два новых субъекта поддержки предпринимательства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

В этом месяце зарегистрирован субъект поддержки МСП в Витебской области - инкубатор малого предпринимательства ООО "Интеллектуальные технологии бизнеса", а также в Гомельской области - центр поддержки предпринимательства ООО "Г-консалтинг".

Таким образом, в стране действуют уже 98 центров поддержки предпринимательства и 19 инкубаторов малого предпринимательства. "Центры оказывают информационные, методические и консультационные услуги по организации и ведению бизнеса, содействуют в получении финансовых и материально-технических ресурсов, осуществляют маркетинговые исследования. В инкубаторах создаются благоприятные условия для начального развития субъектов МСП "возрастом"до 3 лет и на срок не более 5 лет. Они предоставляют в аренду помещения и необходимое для работы имущество. Инкубаторы также оказывают информационные и консультационные услуги, проводят тематические курсы, семинары", - пояснили в Минэкономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси