ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2016, 12:24

Минфин не видит потребности в дополнительных заимствованиях до конца года

29 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство финансов не видит потребности до конца года производить дополнительные заимствования, в том числе на внутреннем рынке, заявил журналистам первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если говорить об общей сбалансированности наших бюджетных валютных потоков, связанных с исполнением и обслуживанием государственного долга, то задача определена в указе №78: мы должны принять меры по безусловному исполнению обязательств. Рисков больших по текущему году не вижу и не ожидаю. В каких-то чрезвычайных заимствованиях, в том числе на внутреннем рынке, потребности нет", - отметил Максим Ермолович.

По его словам, уже начата работа по подготовке сделок на следующий год. "Это касается и европейского рынка капитала, и наших дальнейших отношений с ЕФСР по выполнению совместной программы правительства и Национального банка. Работа идет с МВФ, здесь высокая заинтересованность Минфина, чтобы процесс позитивно развивался", - сказал Максим Ермолович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси