ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 декабря 2023, 17:48

Минфин предлагает обсудить регулирование деятельности на рынке ценных бумаг

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства финансов, которым вносятся изменения в ряд ведомственных постановлений по вопросам рынка ценных бумаг, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проект разработан в целях совершенствования порядка реализации арестованных (конфискованных или обращенных в доход государства иным способом) ценных бумаг через торговую систему организатора торговли. Также он направлен на оптимизацию состава информации в раскрываемой и предоставляемой отчетности, обеспечение представления профессиональными участниками рынка ценных бумаг периодической отчетности посредством системы личных кабинетов.

В частности, документом вносятся изменения в постановления Министерства финансов от 13 июня 2016 года №43 и от 11 июля 2011 года №55.

Свои замечания и предложения можно высказать с 7 по 17 декабря в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения на адрес электронной почты law_securities@minfin.gov.by (с пометкой "ПМФ 55+43").-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси