ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 апреля 2023, 11:06

Минфин предлагает обсудить совершенствование законодательства в сфере регулирования рынка ценных бумаг

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства финансов, которым вносятся изменения в ряд ведомственных постановлений по вопросам рынка ценных бумаг, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Документом для привидения в соответствие с Законом №197-З от 18 июля 2022 года "Об изменении законов по вопросам рынка ценных бумаг" планируется корректировка некоторых постановлений Минфина. В частности, об установлении формы требования (предписания) об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах, об установлении требований финансовой достаточности и квалификационных требований, о раскрытии информации на рынке ценных бумаг, а также о предоставлении конфиденциальной информации на рынке ценных бумаг и др.

Организатор общественного обсуждения - Министерство финансов.

Свои замечания и предложения можно высказать с 14 по 24 апреля в специальной теме на Правовом форуме или направить организатору общественного обсуждения на электронную почту law_securities@minfin.gov.by (с пометкой "ПМФ ПО").-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси