ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 июня 2023, 12:47

Минфин предлагает обсудить вопросы эмиссии ценных бумаг

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства финансов, которым вносятся изменения в ведомственное постановление от 31 августа 2016 года №78 "Об эмиссии эмиссионных ценных бумаг", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Инструкция о порядке эмиссии эмиссионных ценных бумаг, утвержденная данным постановлением, излагается в новой редакции.

В частности, проектом постановления предусматриваются следующие нововведения: устанавливается возможность для эмиссии новых видов облигаций, включая депозитарные облигации, структурные облигации и стрип-облигации, программы эмиссии биржевых облигаций; детализируются требования к эмиссии обеспеченных и необеспеченных облигаций; отменяется решение о выпуске облигаций как отдельный формализованный документ, краткая информация об эмиссии ценных бумаг (все сведения об эмитенте и его ценных бумагах будут содержаться в едином документе - проспекте эмиссии) и так далее.

Организатор общественного обсуждения - Министерство финансов.

Свои замечания и предложения можно высказать с 16 по 26 июня в специальной теме на Правовом форуме или направить организатору общественного обсуждения на адрес электронной почты law_securities@minfin.gov.by (с пометкой "ПМФ 78").-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси