ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2022, 12:16

Минфин РФ: готовы к размещению белорусских облигаций на российском рынке

Минфин РФ. Фото з архива ТАСС
Минфин РФ. Фото з архива ТАСС

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская сторона готова к размещению белорусских облигаций на рынке РФ. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Думаю, мы сегодня обсудим размещение облигаций белорусского Министерства финансов в России. Мы готовы, чтобы такое размещение прошло. Встречался с биржей, они также готовы к размещению. Уверен, что российские инвесторы проявят высокий интерес к белорусским ценным бумагам", - сказал Алексей Моисеев.

По его словам, также активно продвигается вопрос признания гарантий белорусских банков для целей участия в системе госзакупок Российской Федерации. "Это нужно для того, чтобы белорусские товары могли поставляться по госзакупкам в Россию не под гарантии российских банков, которые сейчас тяжело получить, а под гарантии своих белорусских, с которыми работают. Такое постановление правительства у нас сейчас в разработке, надеюсь, оно будет поддержано и подписано", - отметил замминистра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси