ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 октября 2016, 15:13

Мингорисполком проводит конкурс инвестпроектов СМП для оказания господдержки

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет экономики Мингорисполкома проводит очередной конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства Минска для оказания им государственной финансовой поддержки в текущем году в виде предоставления субсидии для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами. Такая информация размещена на сайте горисполкома, сообщает БЕЛТА.

Господдержка будет предоставлена субъектам малого бизнеса на конкурсной основе при реализации проектов по созданию (развитию, расширению) производства товаров (работ, услуг); организации производства, реализации экспортно ориентированной, импортозамещающей продукции; внедрению новых технологий и др. Обязательное условие - создание новых рабочих мест.

Источником финансирования выступают средства бюджета Минска, предусмотренные на развитие предпринимательства на 2016 год. Размер государственной финансовой поддержки по возмещению части процентов за пользование банковскими кредитами, полученными в белорусских рублях, составит не более 0,5 ставки рефинансирования Национального банка Беларуси, в иностранной валюте - не более 0,5 ставки по кредиту.

Заявки принимаются по 31 октября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси