ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 сентября 2023, 15:19

Министр ЕЭК обсудит в Минске с представителями бизнеса проблематику техрегулирования в ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вопросы применения обязательных требований к продукции и процедурам ее допуска на единый рынок Евразийского экономического союза будут обсуждены в Минске на встрече члена Коллегии (министра) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Виктора Назаренко с представителями уполномоченных органов, промышленности и бизнес-сообщества Беларуси. Она состоится 29 сентября в научно-производственном республиканском унитарном предприятии "Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Основными темами встречи будут интеграционные процессы в Евразийском экономическом союзе в сфере технического регулирования, в том числе применение обязательных требований к продукции и процедурам ее допуска на единый союзный рынок, устранение технических барьеров во взаимной торговле на общем рынке ЕАЭС", - отметили в пресс-службе.

"Участники мероприятия обсудят перспективы, открывающиеся перед промышленностью государств союза в связи с применением общих инструментов технического регулирования в части формирования единого союзного рынка товаров, создания благоприятной среды для внедрения инноваций и развития экспорта, а также решения проблемных вопросов, связанных с применением санитарных, карантинных фитосанитарных и ветеринарно-санитарных мер", - добавили в ЕЭК.-0-

Теги
ЕАЭС ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси