ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 марта 2024, 13:01

Министры промышленности Беларуси и Узбекистана обсудили реализацию совместных проектов

Фото Минпрома
Фото Минпрома
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Беларуси Александр Рогожник встретился в Ташкенте с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

В ходе переговоров обсуждены вопросы реализации соглашений, достигнутых в ходе визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Узбекистан, а также второго форума регионов двух стран.

Стороны основное внимание уделили вопросам дальнейшей интенсификации сотрудничества. Руководители ведомств подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении практического сотрудничества, укреплении и реализации экономического потенциала взаимодействия Беларуси и Узбекистана.

По итогам 2023 года сохранена положительная динамика сотрудничества с Узбекистаном в промышленной сфере. Товарооборот предприятий Минпрома с Узбекистаном увеличился на треть по сравнению с 2022 годом, в том числе экспорт возрос почти на 45%. Показатели взаимной торговли свидетельствуют о высокой степени заинтересованности сторон в дальнейшем развитии, укреплении и расширении белорусско-узбекского взаимодействия. Сотрудничество в сфере промышленности не ограничивается взаимными поставками продукции. Промышленная кооперация традиционно выступает одним из приоритетных направлений двустороннего взаимодействия.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси