ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 декабря 2023, 11:45

Минпром: экспорт нашей продукции в Узбекистан за январь-сентябрь вырос вдвое

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт предприятий Министерства промышленности в текущем году в Узбекистан характеризуется высокой динамикой: поставки продукции за январь-сентябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли вдвое. В целом, товарооборот за этот период увеличился более чем на 90%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Основу экспорта в Узбекистан составили поставки тракторов, холодильников и морозильников, автомобильной техники, металлопродукции, двигателей, метизной продукции, электрических трансформаторов, а также косилок, стартеров, картофелекопателей, насосов масляных и др.

Заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц
Заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц

Делегация Министерства промышленности Беларуси во главе с первым замминистра Александром Огородниковым в составе правительственной делегации приняла участие в 10-м заседании совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном. Обсуждены состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере промышленности.

Делегация Минпрома в составе руководителей крупных предприятий отрасли также примет участие в Белорусско-узбекском бизнес-форуме. Согласно программе, о поставках белорусской техники участников форума проинформирует Александр Огородников.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси