ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 апреля 2023, 16:36

Минпром: инновационное развитие машиностроения требует соответствующей подготовки кадров

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросам подготовки и переподготовки кадров в условиях инновационного развития машиностроения следует уделять приоритетное внимание. Об этом заявил заместитель министра промышленности Александр Ефимов на открытии семинара "Современные формы совершенствования процессов управления персоналом", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

В обучающем мероприятии для заместителей руководителей организаций по кадрам системы Минпрома приняли участие начальник управления кадровой политики Министерства промышленности Любовь Невмержицкая и ректор Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности "Кадры индустрии" Татьяна Мельникова.

Александр Ефимов обратил внимание на важность подготовки специалистов и руководителей для промышленности в новых экономических реалиях, в том числе в вопросах принятия управленческих решений, универсальности, компетентности в различных областях знаний. Поэтому соответствующие требования закладываются и в сфере образования, обучения, подготовки и повышения квалификации.

Любовь Невмержицкая рассказала, что в прошлом году в институте "Кадры индустрии" прошли обучение около 3 тыс. работников организаций Минпрома (повышение квалификации, обучающие курсы, переподготовка). Вместе с тем, по ее мнению, потенциал института востребован не в полной мере. В этой связи руководитель профильного управления ведомства ориентировала участников мероприятия на повышение эффективности взаимодействия института и предприятий при формировании программ переподготовки и повышения квалификации работников организаций Минпрома.

Во время семинара "Современные формы совершенствования процессов управления персоналом" слушатели пройдут обучение по темам цифровизации кадрового менеджмента, законодательного регулирования в сфере электронного документооборота, новаций трудового законодательства, изучат практические аспекты работы с персоналом. В программе также ознакомление с процессами бизнес-управления на базе холдинга "Горизонт".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси