ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 мая 2023, 14:58

Минпром: соглашение с Никарагуа о предоставлении экспортных кредитов укрепит позиции белорусских экспортеров

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реализация генерального соглашения между Беларусью и Никарагуа о предоставлении экспортных кредитов укрепит позиции белорусских экспортеров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

В Министерстве иностранных дел Беларуси состоялось подписание генерального соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Никарагуа о предоставлении экспортных кредитов. С белорусской стороны документ подписал заместитель министра промышленности Александр Ефимов.

Генеральное соглашение определяет особенности поставки продукции белорусских предприятий в Никарагуа на условиях экспортного кредитования в рамках указа от 25 августа 2006 года №534 "О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)".

Покупателями белорусской техники выступят Министерство транспорта и инфраструктуры Никарагуа, Муниципальный институт регулирования транспорта Манагуа, Никарагуанский институт муниципального развития.

Кредитование будет осуществляться с использованием кредитных средств ОАО "Банк развития Республики Беларусь".

Экспортное кредитование белорусских поставок в Никарагуа позволит укрепить позиции белорусских экспортеров не только в данной стране, но и в целом в Латинской Америке.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси