ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2023, 17:19

Минпром: у Беларуси и Новосибирской области сложился высокий уровень сотрудничества в промкооперации

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У предприятий Беларуси и Новосибирской области сложился высокий уровень сотрудничества в сфере промкооперации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

Промпредприятия Беларуси и Новосибирской области связаны проектами промкооперации. "Из Новосибирска осуществляется поставка комплектующих для БЕЛАЗа. В текущем году планируется организовать совместное сборочное производство сельхозтехники. Также осуществляется партнерство в сфере коммунальной пассажирской техники", - рассказали в пресс-службе.

"В рамках промышленной кооперации двух регионов сложился высокий уровень сотрудничества. Предприятия заинтересованы в дальнейшем расширении взаимодействия, увеличении номенклатуры техники", - подчеркнули в Минпроме.

Взаимный оборот торговли Беларуси и Новосибирской области в прошлом году вырос на 42% и составил почти $500 млн.

Как сообщалось, правительственная делегация во главе с премьер-министром Беларуси Романом Головченко с 26 по 28 апреля посещает с рабочим визитом три российских региона - Новосибирский, Иркутский и Свердловский. По словам премьер-министра, Беларусь эффективно взаимодействует с Российской Федерацией как на федеральном, так и на региональном уровне.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси