ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 января 2024, 19:38

Минпромы Беларуси и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве

Фото пресс-службы Минпрома
Фото пресс-службы Минпрома
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство промышленности Беларуси и Министерство промышленности и торговли Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Подписи под документом поставили министр промышленности Беларуси Александр Рогожник и министр промышленности и торговли Республики Зимбабве доктор Ситембисо Джайл Глэдис Ньони.
 
Цель документа - поднять двусторонние отношения на более высокий уровень, расширить дружественные отношения и взаимовыгодные связи между двумя странами.
 
Согласно документу, стороны будут осуществлять мероприятия по развитию международной специализации и кооперации производства, определению приоритетов в отраслях промышленности, а также по содействию разработке и реализации совместных проектов и программ.
 
Во время переговоров отмечался значительный потенциал для расширения экономического сотрудничества между двумя странами (инвестиции в промышленные секторы, активизация взаимного промышленного сотрудничества и т.д.).
 
"Данный меморандум - это только начало нашего сотрудничества. Документ носит общий характер и будет наполнен конкретными пунктами с учетом интересов двух стран. Министерство промышленности открыто для всеобъемлющего диалога с целью установления долгосрочных взаимовыгодных контактов", - подчеркнул Александр Рогожник.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси