ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 декабря 2023, 10:48

Минсельхозпрод распределит квоты на ввоз в Беларусь мяса для собственного производства в 2024 году

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство сельского хозяйства и продовольствия должно распределить до 5 января 100% тарифных квот на ввоз в Беларусь свинины и мяса птицы в 2024 году. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 15 декабря 2023 года №891, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Речь идет о квотах на ввоз свежей, охлажденной или замороженной свинины, свежего, охлажденного или замороженного обваленного мяса домашних кур и индеек.

Как сказано в документе, тарифные квоты будут распределены между зарегистрированными в областях и Минске юрлицами и индивидуальными предпринимателями, которые до 20 декабря заявят облисполкомам о потребности в использовании тарифных квот для собственного производства.

Облисполкомы должны до 27 декабря представить в Минсельхозпрод предложения о распределении между участниками внешнеторговой деятельности частей тарифных квот пропорционально фактическим объемам выпуска продукции собственного производства за предыдущий год, с учетом производственных мощностей и сырьевых ресурсов.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси