ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 апреля 2016, 15:33

Минск и штаб-квартиру Всемирного банка в Вашингтоне 7 апреля свяжет видеомост

6 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Минск и штаб-квартиру Всемирного банка в Вашингтоне 7 апреля свяжет видеомост, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного комитета по имуществу Елена Костюкова.

"Вниманию международной финансовой организации будет представлена специальная презентация идей и планов по развитию в Беларуси массовой оценки недвижимости и реформированию налоговой системы. Инициатором проведения массовой оценки для всех типов недвижимости выступает Национальное кадастровое агентство Государственного комитета по имуществу", - отметила Елена Костюкова.

К участию в видеоконференции от белорусской стороны приглашены представители Госкомимущества, Министерства по налогам и сборам, Министерства финансов.

"Почувствовать все нюансы технологии массовой оценки и массового формирования недвижимости и сориентироваться по уровню затрат на проведение такой работы в целом для Беларуси позволит пилотный проект, который стартовал в январе 2015 года и осуществляется на территории Советского района Минска и Кобринского района Брестской области", - рассказала Елена Костюкова. По ее словам, во время видеоконференции представители Всемирного банка ознакомятся с ходом реализации пилотного проекта и его первыми результатами. Также планируется обсудить возможный визит представителей Всемирного банка в Минск на итоговую презентацию проекта, которая состоится с 23 по 27 мая.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси