ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2021, 09:29

Минстройархитектуры предлагает обсудить вопросы аттестации юрлиц и ИП в сфере строительства 

Фото из архива
Фото из архива
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства архитектуры и строительства, которым вносятся изменения в ведомственное постановление от 2 мая 2014 года №25 "О некоторых вопросах аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отдельные виды архитектурной, градостроительной, строительной деятельности (их составляющие), выполнение работ по обследованию зданий и сооружений". Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проектом предусмотрено уточнение квалификационных требований, предъявляемых к юрлицам и ИП для получения аттестатов соответствия первой-четвертой категории.

Документ разработан в целях исполнения поручения Совета Министров по корректировке действующего законодательства для недопущения нарушения строительными организациями предъявляемых к ним квалификационных требований.

Организатор общественного обсуждения - Министерство архитектуры и строительства.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме с 25 августа по 4 сентября  включительно.-0- 
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси