ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2023, 13:01

Минстройархитектуры: строительный комплекс переходит на работу в условиях осенне-зимнего периода

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительный комплекс Беларуси переходит на работу в условиях осенне-зимнего периода. Об этом заявил начальник главного управления промышленности Министерства архитектуры и строительства Игорь Бука, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Этот сезон характеризуется сложными погодными условиями - понижением температуры, сильными дождями, в том числе градом, снегопадами. Все это необходимо учитывать в работе. Всеми организациями, входящими в систему Минстройархитектуры, проведена работа по подготовке к работе осенне-зимнем периоду", - отметил Игорь Бука.

Организации системы Минстройархитектуры провели работы по подготовке энергоснабжающего оборудования, необходимых материалов и сырьевых ресурсов, строительной техники к работе в условиях пониженной температуры, жилищного фонда, находящегося на балансе организаций. В соответствии с установленными законодательством требованиями, все организации системы Минстройархитектуры - как промышленные, так и научные, проектные, строительные - до 1 октября получили паспорта готовности всех энергоисточников. "Организации готовы к функционированию в условиях осенне-зимнего периода", - подчеркнул специалист.

Вместе с тем руководителям организаций необходимо обеспечить работу по безопасной работе всех машин и механизмов, а также сотрудников, добавил Игорь Бука.

"Кроме этого, надо привести всю снегоуборочную технику в режим готовности, в том числе технику, работающую на строительных площадках (она должна быть своевременно подключена к системам обогрева). Весь персонал должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой для работы зимой. Организации должны закупить все необходимые горюче-смазочные материалы, предназначенные для работы в условиях пониженных температур", - заключил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси