ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 ноября 2023, 15:50

Мишустин: выполнено около 90% интеграционных мероприятий в рамках Союзного государства

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выполнено около 90% интеграционных мероприятий в рамках Союзного государства. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Совета Министров Союзного государства в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Важно, что интеграционное взаимодействие России и Беларуси продолжает развиваться. Вместе последовательно достигаем целей, которые поставили перед нами наши президенты. Прежде всего по укреплению прямых контактов и связей людей и компаний, предприятий наших стран, - сказал Михаил Мишустин. - Сегодня мы находимся на ответственном этапе - близится к завершению работа над основными направлениями реализации положений Договора о создании Союзного государства и 28 отраслевыми союзными программами. Нам предстоит определить и новые ориентиры на перспективу 2024-2026 годов".

По его словам, выполнено большинство - около 90% - из более чем 990 согласованных мероприятий. "Заложена основа для проведения единой макроэкономической, промышленной и аграрной политики, формирования общего транспортного рынка и правил конкуренции, правового пространства для бизнеса и наших граждан, обеспечения равных возможностей для потребителей. В общей сложности подготовлено 200 нормативных актов, из них принято уже около 140".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси