ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 января 2024, 15:46

Мясникович: Беларусь единственная из стран ЕАЭС имеет положительное сальдо в торговле с Россией

11 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь единственная из стран Евразийского экономического союза имеет положительное сальдо в торговле с Россией. Об этом сообщил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, выступая 11 января на церемонии открытия Дней Брестской области на ВДНХ в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пять наших государств - Беларусь, Армения, Россия, Казахстан, Кыргызстан -очень активно сотрудничают друг с другом. И при этом только Беларусь имеет положительное торговое сальдо с Российской Федерацией. Я еще раз уточнил у посла (Беларуси в России Дмитрия Крутого. - Прим. БЕЛТА), по итогам 2023 года ожидается более $2 млрд положительное сальдо. Другие государства (ЕАЭС. - Прим. БЕЛТА), к сожалению, торгуют не так активно и имеют пассивное сальдо в торговле с Россией", - сказал Михаил Мясникович.

По его мнению, Беларусь неслучайно так активно участвует на проходящей на ВДНХ международной выставке-форуме "Россия". "Беларусь действительно надежный и стабильный партнер России. Присутствующие здесь представители российских регионов могут это подтвердить, потому что везде есть белорусские товары, потому что они конкурентоспособны и качественны", - добавил глава Коллегии ЕЭК.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси