ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2023, 17:37

Мясникович: продукция белорусского машиностроения успешно конкурирует на мировых рынках

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь является одним из основных поставщиков уборочной техники, тракторов, станков и другой спецтехники не только в государства СНГ, но и в ряд третьих стран. Об этом заявил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на торжествах по случаю Дня машиностроителя Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"МАЗ, БЕЛАЗ, "Атлант", "Гомсельмаш", Минский тракторный и моторный заводы, Могилевский завод лифтового машиностроения - это устоявшиеся бренды, продукция которых пользуется спросом не только на рынке ЕАЭС, но и успешно конкурирует с зарубежными аналогами на мировых рынках, зачастую превосходя их по производственным и экономическим показателям", - сказал Михаил Мясникович.

Работникам и ветеранам машиностроительной отрасли Беларуси председатель Коллегии ЕЭК вручил памятные награды Евразийской экономической комиссии, поблагодарив их за нелегкий и добросовестный труд. По словам Михаила Мясниковича, высокий профессионализм и ответственное отношение к делу позволяют белорусским производителям и дальше развивать машиностроительный комплекс стран ЕАЭС.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси