ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2023, 19:25

Мясникович рассказал о цифровизации в сфере оборота и производства лекарств на территории ЕАЭС

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович на полях ТИБО-2023 рассказал журналистам о цифровизации в сфере оборота и производства лекарств на территории ЕАЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович отметил, что на экспозиции ТИБО его больше всего впечатлили технологии цифровизации технического регулирования. "Мне очень понравилось все, что касается цифрового сопровождения производства и реализации лекарств. В современном мире человек все больше внимания уделяет своему здоровью и личной безопасности. Цифровизация в сфере оборота и производства лекарств, считаю, очень важна. И мы создали соответствующие серверы, которые достаточно успешно работают", - рассказал он.

Председатель отметил, что сейчас есть 54 технических регламента в этом направлении. "Они описывают безопасность и соответствие требованиям товаров различных категорий. Что касается лекарств, то это очень тонкая тема, поэтому формируются и евразийский реестр регистрации лекарств, и национальные, которые будут находиться в облачной системе, чтобы любой человек имел открытый доступ к ним", - рассказал Михаил Мясникович.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси