ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 июля 2023, 13:54

Мятликов: на ИННОПРОМе представлено большое количество союзных проектов в области машиностроения

11 июля, Екатеринбург /Корр. БЕЛТА/. На ИННОПРОМе представлено большое количество союзных проектов в области машиностроения Об этом рассказал журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь впервые приняла участие в ИННОПРОМе в качестве страны-партнера. Общая площадь белорусской экспозиции превысила 3 тыс. кв.м. На выставке представлено большое количество союзных проектов в области машиностроения", - сказал Михаил Мятликов.

Сегодня в рамках выставки прошел деловой форум "Промышленный диалог: Россия - Беларусь". "Я немного огорчен, что не всем людям, которые хотели попасть на сегодняшнее мероприятие, хватило мест в зале. Была хорошая, живая дискуссия, мы обсудили много нового, в частности то, с какими разработками наш бизнес будет работать дальше", - отметил глава БелТПП.

Выставка ИННОПРОМ проходит с 10 по 13 июля на площадке выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" в Екатеринбурге. Главная тема этого года - "Устойчивое производство: стратегии обновления". Национальная белорусская экспозиция представлена более чем 120 предприятиями.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси