ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 мая 2023, 10:59

Мятликов: на выставке "Иннопром" будут представлены практически все сектора экономики Беларуси

Михаил Мятликов
Михаил Мятликов

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге Беларусь представит практически все сектора экономики. Об этом журналистам рассказал председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов перед совещанием рабочей группы по подготовке и проведению выставки, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как страна-партнер Беларусь застраивает огромную площадь - более 3 тыс. кв.м, где будут представлены практически все сектора экономики страны, в первую очередь промышленный, станкостроение и другие", - рассказал Михаил Мятликов.

Выставка пройдет в Екатеринбурге в июле. "На выставку приезжает много делегаций и деловая программа мероприятия обширна. По информации российской стороны, ожидаются гости из 50 стран. Это очень масштабное мероприятие, - подчеркнул председатель. - С белорусской стороны на участие в экспозиции заявились флагманы белорусской промышленности, крупные предприятия, малый бизнес, частный сектор и другие".

Основная тема в этом году - инновационность и кооперационное взаимодействие, которое будет реализовано в будущем. "Будет проходить ряд форумов, семинары, презентации. Что касается контрактов, то они всегда имеют отсроченный период. Эта выставка даст результаты в перспективе", - заключил Михаил Мятликов.

Он добавил, что странами - партнерами выставки с 2015 по 2022 год выступали Китай, Индия, Япония, Корея, Турция, Италия, Казахстан. В этом году страной-партнером стала Беларусь.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси