ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 сентября 2023, 18:14

Мятликов: отношения Узбекистана и Беларуси развиваются в духе дружбы и партнерства

Михаил Мятликов. Фото из архива
Михаил Мятликов. Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взаимоотношения Узбекистана и Беларуси в последние годы носят стратегический характер и успешно развиваются в духе дружбы и партнерства. Об этом заявил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов во время второго заседания делового совета, который проходит в рамках белорусско-узбекского женского форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Взаимоотношения Узбекистана и Беларуси в последние годы носят стратегический характер и успешно развиваются в духе дружбы и партнерства. Этому способствуют дружественные и доверительные отношения между главами наших государств", - подчеркнул Михаил Мятликов.

По его словам, БелТПП уделяет большое внимание сотрудничеству между деловыми кругами двух стран. "В этом году организованы деловые визиты и прием делегаций по линии региональных отделений БелТПП, по сотрудничеству с деловым кругами Узбекистана, а наше выставочное предприятия "Белинтерэкспо" организовало две выставки белорусских производителей в рамках UzFood и "Иннопром. Центральная Азия", - рассказал он.

Михаил Мятликов выразил уверенность, что в рамках визита делегация Узбекистана откроет для себя Беларусь как надежного партнера на долгосрочную перспективу, а БелТПП приложит максимум усилий для обеспечения плодотворного и предметного бизнес-диалога между двумя странами.

Он пожелал участникам мероприятия успешной работы, весомых практических результатов, а также надежных деловых связей.

В ходе заседания будут рассмотрены актуальные направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества, конкретные вопросы и предложения белорусского и узбекского бизнеса. По окончании пленарной части состоятся В2В-переговоры между представителями предприятий двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси