ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 сентября 2023, 16:18

Мятликов: в 2025 году выставка "ИННОПРОМ" приедет в Беларусь

Михаил Мятликов
Михаил Мятликов

24 сентября, Астана /Корр. БЕЛТА/. В 2025 году Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ" пройдет в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.

В составе белорусской делегации Михаил Мятликов находится в Астане, где завтра открывается Международный промышленный форум "ИННОПРОМ. Казахстан". Как рассказал председатель БелТПП, на выставке свою продукцию и технологии представят 32 белорусских предприятий.

Впервые в Казахстане. Что Беларусь представит на выставке "ИННОПРОМ" в Астане

Национальная экспозиция Республики Беларусь полностью сформирована, общая площадь составляет 742 кв.м (210 кв.м в павильоне, 532 кв.м - на уличной площадке).

"В выставке участвуют 4 страны: организаторы Казахстан и Россия, гости - Армения и Беларусь. Ожидается, что международный промышленный форум посетят бизнес-делегации из 20 стран мира. Выставка будет проходить три дня, запланированы большая деловая программа, круглые столы и пленарная сессия", - рассказал Мятликов.

По словам главы БелТПП, белорусская делегация намерена в рамках международной выставки "ИННОПРОМ. Казахстан" подписать 14 коммерческих документов на сумму около $40 млн.

Как сообщалось ранее, международную выставку посетит премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

"ИННОПРОМ" - крупнейшая промышленная выставка России, которая проходит в Екатеринбурге с 2012 года. Вместе с тем в 2019 году она проводилась в Каире (Египет), уже трижды в Ташкенте (Узбекистан) и один раз в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

В Казахстане выставка проводится впервые. Она пройдет в Международном выставочном центре "ЭКСПО" в Астане с 25 по 27 сентября 2023 года. Общая площадь выставочной экспозиции в павильоне - 11,8 тыс. кв.м, уличная экспозиция, где будет демонстрироваться техника, - 6 тыс. кв.м.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси