ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июля 2023, 17:40

ММЗ в I полугодии увеличил экспорт продукции в Россию почти на 30%

На производстве. Фото из архива
На производстве. Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский моторный завод в первом полугодии увеличил экспорт продукции в Россию почти на 30%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Минский моторный завод активно развивает сотрудничество с предприятиями и организациями России. Заключен ряд контрактов с новыми потребителями из различных регионов России на поставку сотен двигателей. "Темп роста экспорта двигателей в Российскую Федерацию за 6 месяцев 2023 года по отношению к периоду прошлого года в количественном выражении составил 112,3%, в стоимостном выражении - 119,2%. Темп роста экспорта запасных частей в этот же период в стоимостном выражении достиг 145,4%, а экспорта всей продукции ММЗ - 128,4%", - рассказали в пресс-службе.

Предприятие идет по пути диверсификации выпускаемой продукции. Активно развивается производство и реализация специальной техники: дизель-генераторных, дизель-насосных установок, компрессорных станций.

Товаропроводящая сеть в Российской Федерации по реализации двигателей и запасных частей представлена четырьмя дилерскими компаниями и более чем 60 предприятиями промышленной сборки, и их количество постоянно увеличивается.

Только за 6 месяцев текущего года Минский моторный завод начал сотрудничество с новыми российскими контрагентами из Тулы, Ижевска, Калуги, Санкт-Петербурга, Самары и других городов.

"Минский моторный завод огромное внимание уделяет продвижению продукции посредством выставочной деятельности. В нынешнем полугодии предприятие представило свои экспозиции почти на двух десятках выставок как в Беларуси, так и за рубежом, с выставочными стендами приняло участие в масштабных международных форумах в России, Казахстане, Узбекистане", - отметили в пресс-службе.

Минский моторный завод производит дизельные, газодизельные и газопоршневые моторы, налажен выпуск дизель-генераторных и передвижных компрессорных станций, спецтехники. Двигатели поставляются на конвейеры более 50 предприятий Беларуси, Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья. В этом году 23 июля ММЗ отмечает 60 лет со дня своего основания.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси